Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
10.07.2018

 

                                                          

СЕЛЬСКАЯ ДУМА

 сельского поселения «Деревня Глухово»

  Медынского района Калужской области

 РЕШЕНИЕ

От 25 мая 2018г.                                                                       № 83

«Об установлении земельного налога на территории сельского поселения «Деревня Глухово»

В соответствии со статьями 5, 12, 15 и главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом сельского поселения «Деревня Глухово»

                                                 СЕЛЬСКАЯ ДУМА РЕШИЛА:                                                                                                                                   

1.Установить с 1 января 2019 года на территории сельского поселения «Деревня Глухово» дифференцированные ставки земельного налога в следующих размерах:

   1.1.0,3% от кадастровой стоимости земельного участка для земельных участков:

          1.1.1.Отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в населенных пунктах и используемых для сельскохозяйственного производства;

          1.1.2.Приобретенных (предоставленных) для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства, а также дачного хозяйства;

          1.1.3.Предназначенных для размещения домов многоэтажной жилой застройки или домов индивидуальной жилой застройки;

           1.1.4.Занятых объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса ( за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся   на объект, не относящийся к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса);

1.2.            1,5% от кадастровой стоимости земельного участка

для прочих земельных участков

2.    От уплаты земельного налога     на территории сельского поселения «Деревня Глухово» освобождаются следующие категории налогоплательщиков:

2.1 Ветераны и инвалиды Великой Отечественной Войны;

2.2.Физические лица – члены семей, признанные многодетными, при условии подтверждения статуса многодетной семьи соответствующими документами;

        2.3.Учреждения, финансируемые из областного и районного бюджетов.

   3. Налогоплательщики- организации, имеющие право на налоговые льготы, установленные настоящим решением, предоставляют документы, подтверждающие такое право, в налоговые органы по месту нахождения земельного участка.

   4.Отчетными периодами для налогоплательщиков – организаций признаются первый, второй и третий кварталы календарного года;

   5. Налог и авансовые платежи по налогу подлежат уплате в следующие сроки: налогоплательщики –организации уплачивают авансовые платежи: за 1 квартал - не позднее 5 мая, за второй квартал- не позднее 5 августа, за третий квартал не позднее 5 ноября. По истечении налогового периода сумма налога уплачивается в срок не позднее 15 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.

   6. Уменьшение налоговой базы на не облагаемую налогом сумму, установленную пунктом 5 статьи 391 Налогового кодекса Российской Федерации, производится на основании документов, подтверждающих право на уменьшение налоговой базы, представляемых налогоплательщиком в налоговый орган.

   7.Настоящее Решение вступает в силу с 1 января года, следующего за годом его принятия, но не ранее, одного месяца со дня его официального обнародования.

    8.Признать утратившими силу Решения Сельской Думы сельского поселения «Деревня Глухово» № 15 от 15 января 2016 года, №22 от 13 октября 2016 года с момента вступления в силу настоящего Решения.

 

 

Глава сельского поселения

«Деревня Глухово»                                                         Л.В.Соловьева

 

 

 

 

 

Поделиться:
Дата создания: 09.07.2018 15:25
Дата последнего изменения: 09.07.2018 15:25