Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
10.12.2019

 

СЕЛЬСКАЯ ДУМА

СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ «Деревня Глухово»

 

РЕШЕНИЕ

 

« 27 »ноября 2019г.

                                                        №123  

 

Об установлении земельного налога на территории сельского поселения «Деревня Глухово» Медынского района Калужской области

 

В соответствии с 31 главой Налогового кодекса Российской Федерации, с Федеральным законом от 6 октября 2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», руководствуясь Уставом Сельского поселения «Деревня Глухово» Медынского района Калужской области, Сельская Дума сельского поселения «Деревня Глухово» Медынского района Калужской области,

РЕШИЛА:

 

1. Установить и ввести в действие земельный налог, обязательный к уплате на территории сельского поселения «Деревня Глухово» Медынского района Калужской области.

         2. Установить налоговые ставки в следующих размерах:

         1) 0,3 процента от кадастровой стоимости в отношении земельных участков:

- отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в населенных пунктах и используемых для сельскохозяйственного производства;

- занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства (за исключением земельных участков, приобретенных (предоставленных) для индивидуального жилищного строительства, используемых в предпринимательской деятельности);

- не используемых в предпринимательской деятельности, приобретенных (предоставленных) для ведения личного подсобного хозяйства, садоводства или огородничества, а также земельных участков общего назначения, предусмотренных Федеральным законом от 29 июля 2017 года № 217-ФЗ "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации";

           - ограниченных в обороте в соответствии с законодательством РФ, предоставленных для обеспечения обороны, безопасности и таможенных нужд.

         2) 1,5 процента в отношении прочих земельных участков.

3.Порядок и сроки уплаты налога:

      Налогоплательщиками-организациями налог подлежит уплате в срок не позднее 1 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом.

      Авансовые платежи по налогу подлежат уплате налогоплательщиками-организациями в срок не позднее последнего числа месяца, следующего за истекшим отчетным периодом.

           4. Дополнительно к льготам, установленным для организаций и физических лиц ст. 395 Налогового кодекса РФ освобождаются от уплаты земельного налога:

       - Ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны;

       - Физические лица – члены семей, признанные многодетными, при условии подтверждения статуса многодетной семьи соответствующими документами;

        - Учреждения, финансируемые из областного и районного бюджетов;

        - Налогоплательщики – организации, имеющие право на налоговые льготы, установленные настоящим решением, представляют документы, подтверждающие такое право, в налоговые органы по месту нахождения земельного участка.

         5. Опубликовать данное решение на официальном сайте сельского поселения «Деревня Глухово» Медынского района Калужской области в сети Интернет.      

         6. Настоящее решение вступает в силу с 01.01.2020, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования в газете «Заря», за исключением пункта 3 настоящего Решения, который вступает в силу с 1 января 2021 года и применяется, начиная с уплаты земельного налога за налоговый период 2020 года.

            7. С момента вступления в силу настоящего решения считать утратившим силу решение Сельской Думы сельского поселения «Деревня Глухово» Медынского района Калужской области   от 25.05.2018 г. № 83 «Об установлении земельного налога».

 

 

 

Глава сельского поселения

«Деревня Глухово»                                                                                    Л.В.Соловьева.

        

 

       

Поделиться:
Дата создания: 10.12.2019 16:04
Дата последнего изменения: 10.12.2019 16:04